Благотворительная ярмарка "УЛИЦА РЕМЕСЛЕННИКОВ"

Во время недавно прошедшего творческого отчета Назарбаев Интеллектуальных школ «Наследники Великой степи», для жителей и гостей столицы было продемонстрировано прикладное творчество учеников Интеллектуальных школ (гончарное мастерство, валяние войлока, изготовление чия, игольное ковроткачество, изготовление национальных кукол, вышивание).

В ходе распродажи ученических работ было выручено более 800 тысяч тенге. 20 февраля в городском акимате состоялась встреча учащихся Интеллектуальных школ во главе с управляющим директором АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" Есенгазы Имангалиевым, где все вырученные с ярмарки средства были торжественно переданы Управлению образования г. Астаны.

Руководитель УО Касымхан Сенгазыев лично поблагодарил детей за активное участие, отметив, что глядя на них он спокоен за будущее страны. Также он рассказал, что данные средства будут направлены на покупку билетов для детей из малоимущих семей на предстоящую международную выставку EXPO-2017, которая пройдет летом этого года.