Миссия, Видение и Ценности

Миссия Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан

Воспитать интеллектуальное сообщество, все участники которого в своем развитии ориентированы на высокие нравственные ценности, межкультурное взаимопонимание и непрерывное образование.

Миссия Международного Бакалавриата 

Основной целью Международного Бакалавриата является развитие любознательных, умных и внимательных молодых людей, которые помогают в создании лучшего и более спокойного мира посредством интеллектуального взаимопонимания и уважения.

С этой целью организация сотрудничает со школами, правительствами и международными организациями в разработке перспективных программ международного образования и точной оценки.

Эти программы призывают учеников по всему миру быть активными и сострадательными, учиться на протяжении всей жизни, понимать и уважать права и взгляды других людей.

Видение школы

Мы стремимся обеспечить обучение и преподавание, которое предоставляет возможность для гармоничного развития и направляет на создание толерантного мира вокруг.

Ценности:

1.Патриотизм (проявление любви к Родине, гордость за достижения своей страны, стремление развивать язык и культуру народа);

2.Национальная идентичность (соблюдение культуры межнациональных взаимоотношений, уважение традиций и обычаев, толерантность);

3.Гармоничное развитие (разносторонне развитая личность, живущая в гармонии с собой);

4.Активная гражданская позиция (осознанное участие человека в жизни общества, стремление быть полезным для страны и своего народа, умение достойно выражать собственное мнение, свою точку зрения);

5.Эмпатия (умение сопереживать и проявлять участие);

6.Самовыражение (развитие своего внутреннего мира, следуя голосу совести, проявляя и показывая своё отношение к миру);

7.Трудолюбие (формирование трудолюбия, ответственности, исполнительности).