НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ

18 февраля 2017 года в концертном зале «Астана» прошел творческий отчет Назарбаев Интеллектуальных школ «Наследники Великой степи» по итогам социальных проектов и практик.

Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам и участникам! Потрясающий вечер, который подарил нам всем чувство радости и гордости за наших деток. Особое спасибо нашим дорогим гостям, которые смогли разделить это событие вместе с нами.

В программу мероприятия вошли – семинар по трансляции опыта «Патриотическое воспитание учащихся в Интеллектуальных школах» для учителей Астаны по внедрению национальной идеи «Мәңгілік Ел», выставка научных проектов, а также театральная постановка, где были раскрыты результаты социальных практик и проектов: «Туған елге тағзым», «Жүз күйдің тарихы», «Екі апта ауылда», «Қазақтың 100 әні».

На выставке научных проектов были представлены самые креативные проекты учащихся Интеллектуальных школ. Также для гостей была организована благотворительная ярмарка «Улица ремесленников», учащиеся показали серию мастер-классов, где было продемонстрировано прикладное творчество учеников Интеллектуальных школ (гончарное мастерство, валяние войлока, изготовление чия, игольное ковроткачество, изготовление национальных кукол, вышивание).