Международный фризмоб-флэшмоб, посвященный Дню Доброты

13 ноября 2016 в ТРЦ «Керуен» учителя и учащиеся Международной школы г. Астана, а также группа учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Астаны представляли Казахстан, исполнив фризмоб-флэшмоб, посвященный Дню Доброты «Kindness day».

Данное событие отмечается в более чем 100 точках планеты, расположенных в 50 странах, тысячи детей и взрослых приняли участие в V ежегодном Международном событии, посвященному Дню Доброты.

Цель мероприятия – нравственное воспитание детей, повышение внимания к значимости хороших поступков. Сценарий акции во всех странах одинаковый: сначала участники замирают в позициях, демонстрирующих добрые поступки, под специально созданную для события композицию (фризмоб), затем исполняется Танец Добра с флагами своей страны и движения доброты. В завершении флешмоба все желающие получили свои «Карточки хороших поступков», мотивирующие всех присутствующих стать звеном в цепочке добрых дел.

Эффект танца не заканчивается одним днем, он будет продолжаться через видеомонтаж, который будет транслироваться всему миру, где граждане мира протянули друг другу руки доброты. Девиз участников: «Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа добровольных танцоров может изменить мир».  Они хотят через танец показать, что многое в наших руках, что нами движут добрые чувства и добрые сердца.

В роли организатора и координатора исторического танца выступила некоммерческая организация Life Vest Inside (Нью-Йорк, США). Наряду с приверженцами добра из США, Канады, Австралии, Испании, Швейцарии, Сингапура, Чили, Аргентины, Индии, Хорватии, Англии и Польши, Казахстан будет представлен группами учащихся и работников образовательных учреждений городов Астаны и Алматы.