Современные тенденции организации деятельности психологической службы

На базе Назарбаев Интеллектуальной школы г.Астаны прошел Региональный семинар педагогов-психологов Интеллектуальных школ.

Цель семинара: Сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся через снижение факторов риска в семье. Семинар о детско-родительских отношениях не только для родителей, а для каждого. Ведь у нас у всех есть родители, повлиявшие на наше самопринятие. Он о том, как принять, как узнать себя, как повлиять позитивно на самооценку наших детей, чтобы их линия жизни была успешна как в отношениях, как в учёбе и в любимом деле, так и в гармонии с самим собой.

Семинар проходил совместно с родителями, в рамках мероприятия родители совместно с психологами обсуждали и выполняли упражнения на следующие темы: «Родительская любовь: Как сделать так, чтобы ребенок ее видел, слышал и чувствовал», «Что делать, как вести себя и как реагировать взрослым (родителям) на поступки подростка», «Вес родительского слова».

Во второй части семинара команда психологов региональных Интеллектуальных школ обсудили современные методы и тенденции в психологии, а в мастерской учителей и психологов прошли музыкальную рефлексию и в спортзале школы - психофизическую нагрузку.