Транслируем опыт на международной конференции

С 6 по 8 октября 2016 года на базе Международного Конгресс-центра Барселоны (Испания) прошла 2016 AEM Regional Conference, организованная Организацией Международного Бакалавриата стран Африки, Европы и Ближнего Востока (IBAEM).

В международной конференции высокого уровня приняли участие более 1000 участников из более чем 70 стран. Нашу страну в ней представляла координатор основной школы Райна Жапарова, с докладом на тему: "Общественные проекты как инструмент для креативного, социального и эмоционального познания".

В своем выступлении Райна Сапихановна затронула следующие аспекты работы в основной школе по программе Международного Бакалавриата: расширение сотрудничества и развитие социальных навыков учащихся, анализ преимуществ и проблем, с которыми педагоги сталкиваются во время своей практики.

Традиционная конференция стран Африки, Европы и Ближнего Востока каждый год объединяет руководителей образовательных учреждений, специалистов-практиков из школ, университетов и правительств, чтобы сосредоточиться на международном образовании. В ходе панельных и практических сессий педагоги определяют лучшие методы работы.

Представители Интеллектуальной школы г.Астаны в лице координатора основной школы Райны Жапаровой, заместителя директора по учебной работе Райхан Борлыкбаевой, преподавателя химии и теории познания Динары Бейсембаевой, получили возможность обменяться опытом с учителями со всего мира.

Мы уверены в том, что, вернувшись на Родину, наши коллеги поделятся приобретенными знаниями, открывая новые грани для улучшения навыков и методик преподавания.