Старшему поколению – почет и уважение

Students, parents and tutors of Nazarbayev Intellectual School of Astana visited the home for elderly people, and presented gifts to veterans and front workers. В рамках празднования Дня пожилых людей, ученики, родители и кураторы Назарбаев Интеллектуальной школы г.Астаны поздравили ветеранов и работников труда.

Встречи с представителями дома престарелых стали доброй традицией школьного сообщества. Каждый визит приносит жителям интерната радость, скрашивают повседневный быт. Ребята всегда тщательно готовятся к встрече. В этот раз поздравлять бабушек и дедушек вызвались ученики 7-х классов. Дети приготовили стихотворения и песни, расспрашивали об исторических фактах. Делились школьными новостями. Беседуя со старшим поколением у учеников воспитывается уважение и почтение к старшим, милосердное отношению к старости, дух патриотизма. Ведь каждый житель интерната как открытая книга по истории.

Бабушки и дедушки, воодушевленные общением с гостями, прочитали на память известные стихотворения и вспомнили интересные случаи из жизни. В конце встречи от имени сообщества Интеллектуальной школы г.Астаны родителями были вручены подарки в честь праздника.