Физкультура и спорт-залог здоровья!

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Астаны прошел традиционный День Спорта.

В течение учебного дня на переменах ребята выходили на улицу, где их ждали спортивно-развлекательные станции.

Учителя кафедры физической культуры постарались на славу, были учтены интересы и пожелания каждого. Для учеников были подготовлены баскетбольная, волейбольная, паркур площадки, футбольное поле, большой и настольный теннис, а также специальные места для занятия фитнесом, катанием на велосипедах, легкой атлетики и перетягивания каната.

Одним из основных событий сегодняшнего дня стал благотворительный забег NISA Race, который в этом году проводился впервые. Мероприятие было организовано учащимися 12-х классов в рамках проекта по CAS (творчество, действие, служение обществу), с целью пропаганды здорового образа жизни среди участников школьного сообщества. В спортивном забеге приняли участие ученики 7-12 классов, учителя и кураторы школы. Первым на финишной прямой, пробежав 7 кругов (в целом 6 км), показался ученик 9-го класса Алихан Талипбаев. Вторым стал учитель математики Газиз Ажмолдаев. А третье почетное место занял ученик 10-го класса Александр Горленко.

Формирование здорового образа жизни, соблюдение сотрудниками и учащимися правил безопасности, является одним из важных элементов, реализуемых в Интеллектуальной школе, работающей по программе Международного Бакалавриата. В связи с этим, день пятницы в школе официально посвящен спортивно-оздоровительным мероприятиям.

No images found.