«НАШЕ ВРЕМЯ»: Максат Ануарбеков

Максат Ануарбеков, учащийся 12 «Д» класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан, был гостем радиопередачи «Наше время».

Ведущие представили слушателям талантливого Максата и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Говоря о своей будущей профессии, Максат сказал, что хочет быть человеком современного ренессанса. Другими словами, он мечтает стать талантливым человеком, сумевшим объединить в себе профессии режиссера, сценариста, архитектора, скульптора и музыканта. На самом деле, он верил в свою мечту с 12 лет.

Максат Ануарбеков прошел недельный курс режиссуры в академии New York Film Academy во Флоренции и занял призовое место. Впервые, в 9 классе, учитель английского языка заметил способности Максата и нашел спонсора для его дальнейшего развития. Спонсор, в свою очередь, оплатил недельное обучение во Флоренции и оказал ему финансовую помощь.

- Потом я получил приглашение. У меня было несколько вариантов: пройти стажировку в Лос-Анджелесе, Флоренции, Пекине, Париже или Нью-Йорке. Поскольку я люблю Италию и изучаю итальянский язык 3 года, я выбрал город Флоренция. Однако я не смог поехать из-за пандемии. Надо отметить, что присланные мною работы им понравились, - говорит Максат.

Кроме того, ученик Интеллектуальной школы, который впервые начал писать сценарии в 12 лет, повысил свои профессиональные навыки и прошел несколько курсов в Казмедиа.

Максат, который подражал стилю фильмов Тарантино, теперь сосредоточен на передаче большей реалистичности и чувств в своих сценариях. По его словам, он не выбрал кино, кино выбрал его. Он считает, что в кинопроизводстве важно наличие философского, воспитательного смысла, раскрытие образа, передача основной мысли.

Как говорится «Джигиту знания и семидесяти ремесел мало», Максат играет на пианино и гитаре. Он и его друг также планируют в ближайшем будущем выпустить альбом из 7 песен.

Чтобы услышать более интересные ответы Максата, перейдите по следующей ссылке: https://qazradio.fm/astanafm/kz/news/26802/