«НАШЕ ВРЕМЯ»: Мейржан Садуакас

Мейржан Садуакас, ученик 12 «С» класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан, был гостем программы «Наше время» радио AstanaFM.

Во время интервью Мейржан без промедления отвечал на вопросы ведущих и открыто высказывал свое мнение.

«С детства читаю произведения Аскара Алтая среди казахских классиков. Кроме того, мне очень нравятся работы Бердыбека Сокпакбаева в жанре прозы. В области поэзии я люблю читать стихи Мукагали Макатаева и Мухтара Шаханова », - сказал ученик Интеллектуальной школы. - Мои любимые произведения казахской литературы: «Меня зовут Кожа» и «Путешествие в детство», близкие мне в мировой литературе: «Отцы и дети» Ивана Тургенева и «Тереза Ракен» Эмиля Золя.

Мейржан хочет в будущем стать инженером архитектуры компьютерных систем. В ближайшее время он планирует учиться в США.

На вопрос "Ты храбрый?" Мейржан ответил - «Конечно, в жизни бывают разные ситуации, есть немало моментов, когда вы не решаетесь сделать определенный шаг. Однако я часто предпочитаю рисковать, потому что даже если вы ошибетесь, это становится опытом».

«Как читают художественную литературу в Назарбаев Интеллектуальной школе?», «Правда ли, что школьники не хотят выбирать предмет «Казахская литература»?», «Что вы можете сказать о состоянии казахскоязычных материалов в Интернете?», на эти и другие вопросы были даны ответы в рамках программы.

Перейдите по ссылке, чтобы прослушать полное интервью: