Результаты конкурсного отбора учащихся в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ

Пояснительная записка по результатам

конкурсного отбора учащихся в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ

Результаты получены путем статистической обработки ответов учащихся с использованием программного обеспечения.

Данный подход используется во всех международных исследованиях и обеспечивает объективную и справедливую оценку результатов тестирования.

День 1. Предметный тест.

Максимальный балл по предметному тесту равен 1000 баллам, в том числе:

1.    Математика – 400 б.;

2.    Казахский язык – 200 б.;

3.    Русский язык – 200 б.;

4.    Английский язык – 200 б.

Обработка результатов предметного теста проведена Институтом педагогических измерений (Cito) в Нидерландах.

День 2. Тест по оценке способностей к изучению естественно-математических наук.

Максимальный балл по тесту способностей равен 134 баллам, в том числе:

1.  Раздел «Количественные характеристики» – 60 баллов;

2.  Раздел «Пространственное мышление» – 74 балла.

Обработка результатов теста способностей проведена Центром талантливой молодежи университета Джонса Хопкинса (CTY) в США.

На рассмотрение Республиканской комиссии по присуждению гранта «Өркен» допускаются претенденты, набравшие:

-    140 баллов и выше от максимально возможного балла по математике;

-    24 балла и выше от максимально возможного балла по количественным характеристикам теста способностей.

В соответствии с пунктом 10 постановления Правительства РК №317 от 14.03.2009 г.  Республиканская комиссия в пределах выделенных вакантных мест по Интеллектуальной школе присуждает грант «Өркен» следующим лицам:

-    претендентам, набравшим более высокий общий балл по предметному тесту;

-    при равном количестве общего балла по предметному тесту преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по математике;

-    в случае, если у претендентов равный балл по математике, то преимущество предоставляется претендентам с более высоким общим баллом теста по оценке способностей к изучению естественно-математических наук.

Уважаемые родители!

В графе "Примечание*" алфавитного списка претендентов слова "допущен", "не допущен" означают допуск на рассмотрение Республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта «Өркен».

Окончательное решение по итогам конкурса и по присуждению образовательного гранта «Өркен» принимается Комиссией.

Интеллектуальная школа

Алфавитный список