Добро пожаловать Наурыз!

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Астаны отпраздновали весенний праздник  «Наурыз мейрамы».

Наурыз - праздник единства всех людей на Земле и природы, праздник гармонии, света и добра, поэтому с самого утра в школе царила атмосфера праздника, все учащиеся, коллектив и администрация школы надели национальные костюмы и украшения, желали друг другу успехов и процветания, пребывали в отличном настроении.

По традиции в школе был организован праздничный концерт в актовом зале, а спортивном зале школы проходили национальные виды спорта. В рамках концерта были представлены театрализованные представления казахских обычаев – «Тусау кесу», «Бесікке салу», «Беташар» и другие.

В наши дни "Наурыз мейрамы" стал общенародным праздником весны, труда и единства. Сегодня этот праздник одинаково дорог всем народам, живущим в многонациональном Казахстане. Древний праздник Наурыз гармонично трансформировался в современную жизнь, сохранив преемственность традиций древности.