Финал конкурса "Екі Жұлдыз"

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Астаны прошел финальный этап конкурса "Екі Жұлдыз".

Мероприятие было орагнизовано в рамках проекта "Қазақ әндері", и объединило в дуэты родителей, учеников и сотрудников школы. В конкурсе приняли участие 7 пар, которые успешно прошли первый отборочный тур и попали в финальный раунд.

Для оценки таланат, мастерства, а главное вокала наших участников , были приглашены компетентные жюри. В их число вошли: Куралай Ахмадиева, заместитель директора по развитию, Нургуль Тлеубаева, хореограф школы, специально приглашенные гости - финалисты проектов "Қазақстан дауысы" и "Х-фактор казахстан" Айсулу Бозанова и Владимир Лигай.

В битве сильнейших голосов школы победила пара ученицы 12 класса Камилы Илимбаевой и учителя драмы Асем Курбеновой, которые исполнили попурри из казахских песен. Второе место занял дуэт учителя социальных наук Гуляйм Смагуловой и ученика 12 класса Ерасыл Жамкена, которые исполнили всеми любимую песню "Құстар әні", композитора Н.Тлендиева. Третье почетное место жюри отдали тандему, исполнявшему народную песню "Әдемі қыз", и удивили постановкой - Индира Акшолакова, менеджер по внешним связям и ученица 8 класса Нурсулу Мурзагулова.

Все участники были награждены призами и памятными сертификатами. В свою очередь мы хотели бы поблагодарить организаторов и участников за блестящий концерт, а также подчеркнуть, что талантливый человек талантлив во всем!