День Языков - Мой Праздник!

22 сентября 2016 года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Астаны отметили праздник - День языков народов Казахстана.

С самого утра учителя кафедры языков совместно с учениками-активистами встречали гостей в фойе школы с приятными сюрпризами. Ребята раздавали сладости и записки с пожеланиями на разных языках. Чтобы узнать насколько осведомлены об этом праздники наши иностранные коллеги, ребята провели интервью, где задавали вопросы о происхождении этого праздника, и количестве этнических групп и национальностей в нашей стране.

В этот день организаторами было запланировано много интересных и позновательных мероприятий. Среди них конкурс каллиграмм на тему "Пословицы и поговорки на трех языках", конкурс рисунков на тему: "День языков - мой праздник", Познавательный конкурс, соревнование по переводу стихотворений, чтение и обсуждение отрывков известных произведений в рамках проекта "100 книг", а также викторина "Мир вокруг нас".

Назарбаев Интеллектуальная школа города Астаны стремится развивать казахский, русский и английский языки. Казахский язык является государственным языком, овладение которым является долгом каждого члена школьного сообщества, русский язык - языком межнационального общения, английский язык необходим для интеграции в мировую экономику. Языковая политика является неотъемлемой частью образовательного процесса.

No images found.