Энергия будущего – волонтеры Елбасы

Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам волонтерской деятельности «Энергия будущего – волонтеры Елбасы».

 


Начался вечер с театрализованной постановки «Бабалар өсиеті», которую подготовили главные участники вечера – волонтеры.

В приветственном слове к участникам мероприятия заместитель директора Библиотеки Елбасы Амирхан Рахимжанов отметил:

– Эти три месяца вместе с нами бок о бок работали 77 волонтеров из 12 учебных заведений столицы. Ребята сформировали молодежное сообщество, нацеленное на развитие позитивного имиджа страны через показ и рассказ об экспозициях Библиотеки Елбасы. Они настоящие патриоты. И сегодня от имени руководства и коллектива Библиотеки Елбасы я выражаю безграничную благодарность нашим волонтерам за их активную работу. Я убежден, что полученный ими опыт станет основой для будущих достижений.

Для ученицы 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы Анель Мустафиной это было первым опытом волонтерской деятельности:

– Волонтерство в Назарбаев Центре стало для меня незабываемой практикой. Очень важным для меня было то, что я повстречала разных людей из всех уголков Казахстана и других стран мира. Для меня время в Назарбаев Центре прошло очень быстро, потому что я на самом деле очень довольна этой волонтерской программой. Я просто счастлива осознавать, что помогла побольше узнать о нашей прекрасной стране не только гражданам Казахстана, но и иностранцам.

Молодежные лидеры продемонстрировали все свои таланты, исполнив попурри казахских народных кюйев, флешмоб «Энергия будущего – волонтеры Елбасы».

В завершение церемонии директор Назарбаев Интеллектуальной школы г.Астана Байтуков Арсен Кастаевич был награжден благодарственным письмом за оказанную поддержку начальником канцелярии Президента РК М. Касымбековым.